Определите, чему равно показание барометра на уровне высоты Останкинской телебашни в Москве (h=540 м), если на первом этаже башни барометр показывает давление p0=755 мм. рт. ст.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В среднем каждые 12м подъёма давление уменьшается на 1 мм рт.ст., следовательно p1=р0 - h/12м=755мм рт.ст.-540м/12м=710 мм рт.ст. Ответ: 710 мм рт.ст.