Определите черты сходства и различия рек Амозонки и Конго или Ориноко и Замбези

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амазонка и Конго : Сходство заключается в том, что обе реки имеют дождевой тип питания, они полноводны круглый год, являются самыми полноводными реками на своих материках. Различие этих рек в том, что Конго пересекает дважды экватор, а Амазонка не пересекает экватор, но её притоки его пересекают.