Тело массой m=0.5кг движется вlоль оси Ox под действием двух сил F1 и F2, направленных вдоль оси. Зависимости проекции скорости тела на ось Ox от времени имеет вид Ux = A+Bt, где A = 5м/с, B=2м/с. Проекция силы F1 на ось Ox рав...

Тело массой m=0.5кг движется вlоль оси Ox под действием двух сил F1 и F2, направленных вдоль оси. Зависимости проекции скорости тела на ось Ox от времени имеет вид Ux = A+Bt, где A = 5м/с, B=2м/с. Проекция силы F1 на ось Ox равна F1x=-3H. Определите проекцию силы F2 на эту же ось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По второму закону Ньютона: F=ma; a=2 м/с. F=0,5*2=1; F(ma)=F1+F2; 1=-3+x; 4=F2. Ответ: 4 Ньютона.