Определите, чьими владениями была местность, в которой вы живёте, в середине 14 века - Ольгерда или Кейстута. Гомельская область + написать все города Белоруссии , распределив города по князьям .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минск,  Ольгерда. В XIV веке Минск находился во владении князей из дома Гедимина, а великий князь Ягайло отдал его брату своему Скиргайле. Ягайло сын Ольгерда и после смерти своего отца, благодаря поддержке Кейстута стал великим князем.