Определите число хроматид и хромосом в клетке в разные фазы митотического цикла, ?

Определите число хроматид и хромосом в клетке в разные фазы митотического цикла, ??сли в пресинтетической стадии интерфазы в ядре находятся 40 хроматид.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Интерфаза: G1(пресинтетический) - 40 хроматид 40 хромосом S(синеттический) - 80 хроматид 40 хромосом П2(постсин.) - 80 хроматид 40 хромосом Профаза- 80 хроматид 40 хромосом Метафаза- 80 хроматид 40 хромосом Анафаза - 40хроматид 40 хромосом Телофаза - 40 хроматид 40 хромосом