Определите число молекул в Cl2 (двойка маленькая) в хлоре массой 12г
Определите число молекул в Cl2 (двойка маленькая) в хлоре массой 12г
Ответ(ы) на вопрос:
n=m:M( через риску дробу)
n=12:70=0.17моль
n=N:Na
N(мол) =nxNa
N(мол) =0.17x6.02x10(23 (степінь) =1.023x10(23)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы