Определите число решений системы уравнений [latex] \left \{ {{y= \sqrt[3]{x} } \atop {y+4=x^{2} }} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]y=x^2-4\\ y=\sqrt[3]{x}[/latex] По графику видно что оно имеет два решения , потому что график функций [latex]y=x^2-4[/latex] парабола проходящая по оси  абсцисс в точках 2 и -2 , график [latex]y=\sqrt[3]{x}[/latex]  кубическая парабола симметрична расположенная по оси ОХ , и того она пересекает параболу ровна в  2 точках , значит имеет 2 решения