Опре­де­ли­те, что будет на­пе­ча­та­но в ре­зуль­та­те ра­бо­ты сле­ду­ю­щей про­грам­мы. Текст про­грам­мы при­ведён на трёх язы­ках про­грам­ми­ро­ва­ния алг нач цел s, k s := 1 нц для k от 3 до 0 шаг −1 s := s*3 кц вывод s ...

Опре­де­ли­те, что будет на­пе­ча­та­но в ре­зуль­та­те ра­бо­ты сле­ду­ю­щей про­грам­мы. Текст про­грам­мы при­ведён на трёх язы­ках про­грам­ми­ро­ва­ния алг нач цел s, k s := 1 нц для k от 3 до 0 шаг −1 s := s*3 кц вывод s кон с объяснением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объяснение. Команда s := 1 присваивает переменной s значение 1 Далее органищован цикл по переменной к, значения которой изменяются от 3 до 0 с шагом -1 (то есть 3, 2, 1 ,0). При каждом выполнении цикла значение переменной s утраивается: k = 3         s = 3 k = 2         s = 9 k = 1         s = 27 k = 0         s = 81 Цикл закончен. Выводится значение переменной s. Ответ: Будет выведено значение "81".