Определите, что это? А) Непрерывный процесс перемещения воды из океана на сушу через атмосферу и снова в океан. Б) Сравнительно небольшие участки суши, окруженные водой. В) Часть океана или моря, глубоко вдающаяся в сушу, но св...

Определите, что это? А) Непрерывный процесс перемещения воды из океана на сушу через атмосферу и снова в океан. Б) Сравнительно небольшие участки суши, окруженные водой. В) Часть океана или моря, глубоко вдающаяся в сушу, но свободно соединяющаяся с океаном. Г) Подъем уровня воды за счет таяния снега весной. Д) Площадь, с которой вся вода стекает в одну реку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Круговорот воды б) остров в) не уверенна, но вроде устье г) наводнение д) водосборный бассейн