Определите давление 4 кг кислорода, находящегося в сосуде ёмкостью 2 м3. Температура кислорода 29° С, молярная масса 0,032 кг/моль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишем уравнение Менделеева-Клайперона: [latex]p = \frac{m}{MV}RT[/latex] Подставляем данные: [latex]p = \frac{4}{0.032*2}8.3*302[/latex] (температура в кельвинах) p = 156.7 кПа