Определите дефект масс ядра бора с массовым числом  10.Вычислите энергию связи ядра углерода  126 С. Рассчитайте энергетический выход реакции слияния ядер дейтерия и трития с образованием ядра гелия и нейтрона.

Определите дефект масс ядра бора с массовым числом  10. Вычислите энергию связи ядра углерода  126 С.  Рассчитайте энергетический выход реакции слияния ядер дейтерия и трития с образованием ядра гелия и нейтрона.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(По формуле) Дельта M=5*1,00728+5*1,00867-10,01294=0,45696 аем бор*