Определите длину нихромовой проволки с площадью сечения 0,55мм в квадрате, если при напряжении на её концах 120 В сила тока, проходящего по проволке 1,2 А

Определите длину нихромовой проволки с площадью сечения 0,55мм в квадрате, если при напряжении на её концах 120 В сила тока, проходящего по проволке 1,2 А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано  S=0,55 мм2     U=120 В  I=1.2 А p=1,1  Ом*мм2/м   L- ? по закону Ома    I=U/R R=U/I=120/1,2=100 Ом R=p*L/S L=R*S/p=100*0,55/1,1=50 м Ответ L=50 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы