Определите длину ребра куба обладающего массой m=500г если давление оказываемое им на горизонтальную поверхность стола равно 1 кПа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m = 0,5 кг; p = 10³ Па; g = 10 м/с²; a — ? Решение: S = а², p = F/S, отсюда S = F/p; F = mg; a² = (mg)/p, a = √((mg)/p). a = √(0,5*10)/10³) ≈ 0,07 (м), 0,07 м = 7 см. Ответ: 7 см.