СРОЧНО!!!Назовите наибольший угол треугольника АВС, если cosA sinB cosC меньше 0, cosB cosC больше 0

СРОЧНО!!!Назовите наибольший угол треугольника АВС, если cosA sinB cosC<0, cosB cosC>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Назовите наибольший угол треугольника АВС , если cosA sinB cosC<0 , cosB cosC>0. ----------- Если cosB cosC < 0   ⇒ { cosB > 0 ; cosC >0 ⇔{ B < 90° ;  C < 90°. ⇒ sinB>0 . Вариант { cosB < 0 ; cosC < 0  невозможно ; углы B и C одновременно не могут быть тупыми . Из  условии  cosA sinB cosC < 0 ⇒ cosA  < 0 (учитывая  sinB > 0  и  cosC > 0 ) , т.е.  ∠A > 90°_тупой ) . Ответ : ∠A _наибольший угол треугольника ABC.