Определите энергию, выделяемую за 5 мин электрокипятильником с сопротивлением 150 Ом, включенным в сеть с напряжением 220 В.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мощность кипятильника: P = U Еепловая энергия, выделяющаяся за время t = 5 мин = 300 с в проводнике, рассеивающим мощность P равна Q = Pt = (U²/R)t = U²t/R = 220²·300/150 = 96800 Дж = 96,8 кДж