Определите форму глагола: О, я как брат обняться с бурей был бы рад. (М.Лермонтов) а)изъявительное наклонение будущего времени б)повелительное накл в)изъявительное наклонение настоящего времени г)изъявительное наклонение прошед...
Определите форму глагола: О, я как брат обняться с бурей был бы рад. (М.Лермонтов)
а)изъявительное наклонение будущего времени б)повелительное накл в)изъявительное наклонение настоящего времени г)изъявительное наклонение прошедщего времени д)условное наклонение
Ответ(ы) на вопрос:
Правильный ответ: Д) Условное наклонение. Для него характерно прибавление к глаголу частицы "БЫ" ("Б").