Определите формулу для прямой график которой изображен на рисунке 1) у=х+2 2) у= 4х-4 3) у= 0,5х-2 4) у=-1 х +4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если прямая пересекает оси OX и OY в точках с координатами (a, 0) и (0, b), то она может быть найдена используя формулу уравнения прямой в отрезках x/a  +  y/b  = 1 На приведенном рисунке прямая пересекает оси координат в точках (-3;0) и (0;4) х/(-3)+у/4=1 -х/3+у/4=1 у=4х/3+4 хм, уверены, что условие и рисунок верные?