Определите формулу углеводорода, при сжигании которого образовалось 4,48л оксида углерода (IV) (н.у) и 1,8г воды. Масса 10л этого газа составляет 12,5г.
Определите формулу углеводорода, при сжигании которого образовалось 4,48л оксида углерода (IV) (н.у) и 1,8г воды. Масса 10л этого газа составляет 12,5г.
Ответ(ы) на вопрос:
10 ---12,5
22,4 ----х
х = 28
4,48 : 22,4 = 0,2 моль
1,8 : 18 = 0,1 моль
2СО2 + Н2О
С2Н2
М(С2Н2) = 26
не получается. вероятно в условии ошибка
не получается. вероятно в условии ошибка
Не нашли ответ?
Похожие вопросы