Определите формы наклонений глаголов в предложениях:1) Шел бы ты к себе2) Слушай приказ: пойдешь на ту сторону, передашь командиру пакет. Дети, сели ровно, положили ручки, слушаем меня.3) Вот однажды отец и побей меня - ух, я и...

Определите формы наклонений глаголов в предложениях: 1) Шел бы ты к себе 2) Слушай приказ: пойдешь на ту сторону, передашь командиру пакет. Дети, сели ровно, положили ручки, слушаем меня. 3) Вот однажды отец и побей меня - ух, я и рассердился. 4) Да отсюда хоть три года скачи, ни до какого государства не доедешь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шел бы- условное слушай пойдешь -передашь -повелительное сели положили -повелит накл. слушаем- повелит. побей- повелит. форма глагола в изъяв. наклон. рассердился - изъявит. скачи -в предл.повелит. форма глагола употреблена в изъявит. наклонении  не доедешь - изъяв.накл.