Определите географические широты крайних точек южной америки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Север - мыс Пунта Галлинас на полуострове Гуахиро, самая восточная точка морского побережья Колумбии: 12гр. 25мин. северной широты, 72гр. западной долготы. Восток - город Жоао Пессо, Бразилия, 7гр. южной широты, 35гр. западной долготы. Юг - Мыс Фроуэрд в Магеллановом проливе, Чили, 53гр. 54мин. южной широты, 71гр. западной долготы (а мыс Горн находится не на материке, а на маленьком островке южнее Огненной Земли, на широте 53гр. 54мин.) . Запад - мыс Пунта Паринас, самый север Перу, чуть менее 5гр. южной широты, 81гр. 30мин. западной долготы.