Определите глубину ущелья, если камень достиг его дна за 6 с. Какова его скорость в момент падения на дно? начальная скорость камня равна нулю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: t=6c V0=0 x0=0 a(g)=10m/c^2 Найти: S-? V-? Решение: Sx=ax*t^2/2 Sx=10*36/2=180m (глубина ущелья) V=S/t V=180/6=30м/с (скорость в момент падения на дно)