Определите и дайте краткую характеристику стран – соседей района (Европейский Юг)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Европейский Юг России включает в себя Северо-Кавказский и Крымский экономико – географические районы. Северный Кавказ: 1)      Республика Адыгея; 2)      Республика Дагестан; 3)      Республика Ингушетия; 4)      Кабардино – Балкарская республика; 5)      Карачаево – Черкесская республика; 6)      Республика Северная Осетия; 7)      Чеченская республика; 8)      Краснодарский край; 9)      Ставропольский край и 10)   Ростовская область.   Крым: 1)      Республика Крым 2)      Город Севастополь   Соседями Европейского Юга являются: 1)      Со стороны Крымского полуострова – Украина; 2)      Адыгея и Карачаево – Черкесская республики граничат с Абхазией; 3)      Северная Осетия – Алания и Чеченская республика граничат с Грузией; 4)      Республика Дагестан граничит с Азербайджаном; 5)      Ставропольский край находится в наших границах между Краснодарским краем и Астраханской областью; 6)      Ростовская область граничит с Украиной.