. Определите и укажите количество грамматических основ в предложении 11, . (11)Наши инженеры и ученые умеют думать и изобретать, крестьяне – пахать и сеять, воины и милиционе­ры – мужественно защищать своих граждан.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут 3 основы  1 основа) Инженеры и ученые умеют думать и изобретать. 2 основа) Крестьяне похать и сеять. 3 основа) Войны и милиционеры защищать.
Гость
 3 основы, 1я-инженеры и ученык(подлеж), умеют думать и изобретать(сказ) 2я-крестьяне(подл), (могут) пахать и сеять 3я-воины и милиционеры(подл), (могут)защищать