Определите и запишите способ образования слова- протянул. Из предложения- А он протянул исписанные нотами листы, уже все сделал. Плиззз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Протянул от " тянул" с помощью приставки " про ". Способ образования  приставочный.
Гость
Состав слова «протянул»: корень [прот] + суффикс [ян] + суффикс [у] + постфикс [л] Основа(ы) слова: протяну  Способ образования слова: суффиксально-постфиксальный