Определите истинное значение следующих сложных высказываний. Пусть A –истинное высказывание, B – ложное высказывание. 1) F=(A \/ B) = больше ¬A 2) F=(A /\ B) = больше B 3) F=A = больше (A /\ B) 4) F=¬(A = больше (A \/ B)) 5...

Определите истинное значение следующих сложных высказываний. Пусть A –истинное высказывание, B – ложное высказывание. 1) F=(A \/ B) => ¬A 2) F=(A /\ B) => B 3) F=A => (A /\ B) 4) F=¬(A => (A \/ B)) 5 )F= ¬A => (B => A) 6) F=(A => B) /\ (B => A) 7) F=(((A \/ B) => ¬A) /\ ((A /\ B) => B))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=1, B=0 1) F=(A \/ B) => ¬A = ¬( 1+0) +¬1=0∨0=0 2) F=(A /\ B) => B =¬(A /\ B) ∨B=¬(1*0)∨0 =1 3) F=A => (A /\ B)=¬1∨(1∧0)=0∨0=0 4) F=¬(A => (A \/ B))=¬(¬1∨(1∨0))=0 5 )F= ¬A => (B => A)=¬(¬A)∨(¬В∨А))=1∨1=1 6) F=(A => B) /\ (B => A)=(¬1∨0)∧(¬0∨1)=0 7) F=(((A \/ B) => ¬A) /\ ((A /\ B) => B))=(¬1∨¬1)∧(¬(1∧0)∨0)=0