Определите, из каких слов или частей образовались сложные слова. 1. Выставка-продажа. 2. Сухофрукты. 3. Лесоторфоразработки. 4. Радиосвязь. 5. Меч-рыба. 6. Языкознание. 7. ковёр-самолёт. 8. Газопровод. 9. Кафе-ресторан. 10....

Определите, из каких слов или частей образовались сложные слова. 1. Выставка-продажа. 2. Сухофрукты. 3. Лесоторфоразработки. 4. Радиосвязь. 5. Меч-рыба. 6. Языкознание. 7. ковёр-самолёт. 8. Газопровод. 9. Кафе-ресторан. 10. Запчасти. 11. Водохранилище. 12. Землемер. 13. Плащ-палатка. 14. Яхт-клуб. 15.Кинокритика. 16.Мини-футбол. 17.Краевед. 18. Новгород.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сухофрукты - сушеные фрукты Радиосвязь-радио и связь меч рыба-рыба и меч языкознание - знание языка газопровод-провод и газ водохранилище- хранилище воды землемер- земля мерить кинокритика-критика кино новгород-новый город