Определите изменения внутренней энергии тела,если над ним была совершена работа 400Дж, а при теплообмене было отдано другим телам 500Дж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уменьшится на 100 Дж так как над ним совершают работу в 400 Дж, то его энергия увеличивается на 400 Дж по закону сохранения энергии, но тело отдает 500 Дж, поэтому ΔU = 400 Дж - 500 Дж = -100 Дж