Определите износ здания (руб,%), если стоимость его земельного участка равна 20 000 руб., сметная стоимость строительства аналогичного здания равна 112000 руб., а оценочная стоимость всего объекта составляет 118000 рублей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Оценочная стоимость всего  объекта по следующей формуле: ОС = Стз + Снсу –И,                      где    ОС -  оценочная стоимость объекта недвижимости, у.е.;          Стз – стоимость земли, у.е.;          Снсу – стоимость нового строительства улучшений, у.е.;          И – износ, у.е. Выражая из данной формулы износ, получаем: И = Стз + Снсу -  ОС, И = 20 000 + 112 000 – 118 000 = 14 000 руб.