Определите, к какому классу относится каждое вещество. Назовите вещества. Есть ли среди них изомеры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2-фенилэтиловый спирт (ароматические спирты); б) 3-этилфенол (фенолы); в) 2,5-диметилфенол (фенолы); г) 3-метил-4-этилфенол (фенолы); д) 3-фенилпропионовый спирт (ароматические спирты); е) метилпропиловый эфир либо метаоксипропан (простые эфиры); ж) бутилэтиловый эфир либо бутаоксиэтан (простые эфиры); з) метилэтиловый эфир либо метаоксиэтан (простые эфиры); и) этилпропионат (сложные эфиры); к) метилэтаноат (сложные эфиры); л) бутановая кислота (карбоновые кислоты); м) пропаналь (альдегиды); н) этилэтаноат (сложные эфиры); о) бутанон-2 (кетоны).