Определите к какому типу по числу и составу реагирующих вещевств относится каждая из реакций дописав уравнения Na2 Co3 + 2HCl = ... CaO + H2O = ... CuSO4 + 2COH = ... ... = KCl + Br2 ... = AgI + NaNO3 Cu(OH)2 = ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2CO3 + 2HCl -> 2NaCl + CO2 + H2O ( реакция обмена) CaO + H2O -> Ca(OH)2  ( реакция соединения) CuSO4 + 2KOH -> Cu(OH)2 + K2SO4  ( реакция обмена) Cl2 + 2KBr -> 2KCl + Br2  (замещение) AgNO3 + NaI -> AgI + NaNO3 (обмен) Cu(OH)2 -> CuO + H2O  ( разложение)