Определите, к какой части речи относятся данные слова, ДОКАЖИ: --Солнце-Озеро-Струи Если нужно для задания: Солнце светит золотое, Блещут озера струи: Здесь великое былое Слово дышит в забытьи...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце - подлежащее (существительное), т.к. отвечает на вопрос "что?" (им. падеж) Озера - дополнение (существительное), т.к. отвечает на вопрос (струи) "чего?" (род. падеж) Струи - подлежащее (существительное), т.к. отвечает на вопрос "что?" (им.падеж)