Определите, как образованы данные имена существительные (от какого слова и при помощи какой морфемы).Образец: Не- + ( приятель) —► неприятель (прист.).Орешник, стекольщик, пятак, пригород, бездельник, чистота, недруг, ножик, ...

  Определите, как образованы данные имена существительные (от какого слова и при помощи какой морфемы). Образец: Не- + ( приятель) —► неприятель (прист.). Орешник, стекольщик, пятак, пригород, бездельник, чистота, недруг, ножик, подснежник, неправда, платьице, соавтор, футболист, смелость, деление.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орешник - суффиксальный сп. Стекольщик - суфф. сп. Пятак - суфф. сп. Пригород - приставочный сп. Бездельник - приставочно-суффиксальный сп. Чистота - суфф.сп. Недруг - приставочный сп. Ножик - суфф.сп. Подснежник - приставочно-суффиксальный сп. Неправда - присавочный сп. Платьице - суфф.сп. Соавтор - приставочный сп. Футболист - суфф.сп. Смелость - суфф.сп. Деление - суфф.сп.