Определите какая из прямых проходит через точку (0;4),и построите эту прямую:y=2x+4; y=-1/
Определите какая из прямых проходит через точку (0;4),и построите эту прямую:y=2x+4; y=-1/4x; x=4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия понятно, достаточно подставить x=0 в каждое уравнение, и проверить, получается ли y = 4.
1) y = 2x + 4 подставим x = 0, получим y = 4, значит эта прямая подходит нам
2) y = (-1/4)x подставим x = 0, получим y = 0, эта прямая нам не подходит, так как в x=0 y≠4
3) x = 4. Это вертикальная прямая которая лежит в точке x = 4 при любом y. Эта прямая не может пройти через точку x=0 по определению
Итог, наша прямая это y = 2x + 4