Определите , какая часть закрашена. Попробуйте выразить эту часть разными дробями. И проверьте пожалуйста правильно ли я написала по немножку ответы .Кл. - это сколько в самом квадрате незакрашенных клеточек.Зак. - это закрашен...

Определите , какая часть закрашена. Попробуйте выразить эту часть разными дробями. И проверьте пожалуйста правильно ли я написала по немножку ответы . Кл. - это сколько в самом квадрате незакрашенных клеточек. Зак. - это закрашенные клеточки. А что написано в низу, делать не надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 8/16 = 1/2. 2. 4/16 = 1/4. 3.  12/16 = 3/4.