Определите , какие это предложения по наличию грамматической основы . Расставьте недостающие знаки препинания . Определите тип сказуемого :1- Мой друг отчизне посвятим души прекрасные порывы ! 2- Вечерний час . 3- В долину тень...

Определите , какие это предложения по наличию грамматической основы . Расставьте недостающие знаки препинания . Определите тип сказуемого :1- Мой друг отчизне посвятим души прекрасные порывы ! 2- Вечерний час . 3- В долину тень сползла . 4- Как тихо 5- Полярникам прислали вертолетом медикаменты . 6- Иду не торопясь 7- Его уже не было во дворе 8. Село пустынно 9. На перемене встретились с друзьями из другой школы 10- Светло на улице 11- В море полезно купаться 12-Парк давно закрыли 13 - Первое зимнее утро 14- Каждый звук и шорох слышу 15 - Зима в разгаре
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- односоставное, определенно-личное (после Мой друг, - запятая) 2- назывное 3- двусоставное 4- односоставное 5- неопределенно-личное 6- определ.-личное 7- безличное 8- двусоставное , нераспростаненное 9- определенно-личное 10- безличное 11- безличное 12- безличное 13-назывное 14- опред.-личное 15-двусоставное, нераспр.