Определите, какие ффразеологизмы русского языка переиначены таким образом? напишите их и дайте толкование значения. Приведите свои примеры с установленными фразеологизмами . КАК О БОРДЮР АРАХИС - АБСОРБИРОВАТЬ ( ЧТО-Л.) С...

Определите, какие ффразеологизмы русского языка переиначены таким образом? напишите их и дайте толкование значения. Приведите свои примеры с установленными фразеологизмами . КАК О БОРДЮР АРАХИС - АБСОРБИРОВАТЬ ( ЧТО-Л.) С ЛАКТОЗОЙ МАТЕРИ - НЕ В ПОНИ ФАСТФУД-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как о бордюр арахис – как об стенку горох.Бесполезность говорить,объяснять кому-либо,человек просто не слушает или не хочет понимать.Каждый раз прошу не хлопать дверью,никто не слушает-как об стену горох. Абсорбировать (что-либо) с лактозой матери – впитать что-либо с молоком матери.Правила,законы,которые усваивают с раннего детства. Уважение к старшим прививают нам с раннего детства,мы впитываем это с молоком матери. Не в пони фастфуд – не в коня корм.Не приносящее пользы что-либо,бесполезность действий.Можно научится играть в футбол,но без таланта и трудолюбия стать виртуозом невозможно,пустая трата времени,если не в коня корм.