Определите, какие из этих положений связаны с идеями гуманистов. Дайте развернутый ответ, почему гуманисты часть из этих положений выдвигали, а другие отвергали. 1. Выдвижение на первый план интереса к человеку. 2. Отрицание хр...
Определите, какие из этих положений связаны с идеями гуманистов. Дайте развернутый ответ, почему гуманисты часть из этих положений выдвигали, а другие отвергали.
1. Выдвижение на первый план интереса к человеку. 2. Отрицание христианства и вера в Бога. 3. Обращение к наследию античности. 4. Человек - кузнец своего счастья. 5. Отказ от земных благ и имущества, проповедь аскетической жизни. 6. Презрение к труду. 7. Человек своим трудом украшает мир.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,4,7
Основная идея гуманистов-отношение к человеку как к личности и индивиду, его божественном мироздании и месту в обществе