Определите какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y(x)=5x+4. A(0;4); B(-1;-1); C(2;4); D(3;5).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подставим координаты точки при х в функцию, если получится соответствующая координата у, то точка принадлежит функции [latex]A) 5*0+4=4[/latex] - принадлежит [latex]B) 5*-1+4=-5+4=-1[/latex] - принадлежит [latex]C) 5*2+4=14[/latex] - не принадлежит [latex]D)5*3+4=19[/latex] - не принадлежит