Определите, какие из слов обозначают предметы, какие -понятия, какие признаки, какие - действия. Слова: леопард, дружба, громкий, лечить, земля, математика, характер, черствый, медленный, зубрить, бежать, белизна, бег. Объясни...

Определите, какие из слов обозначают предметы, какие -понятия, какие признаки, какие - действия. Слова: леопард, дружба, громкий, лечить, земля, математика, характер, черствый, медленный, зубрить, бежать, белизна, бег. Объясните, что такое понятия? И что такое признаки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слова, обозначающие предметы: леопард, земля; понятия: дружба, математика, характер, бег,белизна;признаки: громкий, черствый, медленный, действия: лечить, зубрить, бежать. Понятия- это форма мышления, абстрактные признаки предметов. Признак - это свойство, по которому один предмет легко отличить от другого.