Определите, какие кровеносные сосуды были повреждены у человека, еслипри оказании помощи медицинский работник обработал рану перекисьюводорода, а потом наложил давящую повязку. 1) Крупные артерии 2) Мелкие артерии 3) Крупные ве...
Определите, какие кровеносные сосуды были повреждены у человека, если
при оказании помощи медицинский работник обработал рану перекисью
водорода, а потом наложил давящую повязку. 1) Крупные артерии 2) Мелкие артерии 3) Крупные вены 4) Капилляры
Ответ(ы) на вопрос:
давящая повязка накладываетя при артериальном кровотечении и винозном)
Давящие повязки накладываются при венозных кровоткчениях (ответ ---3) А при артериальных накладывают жгут выше места ранения, на определенное время ( в зимнее -05-1 час, летом 1-1,5 часа, переодически ослабляют для прохода крови по целым сосудам, чтоб не начался некроз (омертвение) тканей), его указывают в записке и транспортируют в больницу.