•Основным оксидам М в с.о. +1 и +2 соответствуют основания: 1)Na2O---- больше ....... 2).......------- больше Ca(OH)2 3)MgO----- больше ....... 4)........------- больше LiOH 5)BaO----- больше ........ 6)........------- больше K...

•Основным оксидам М в с.о. +1 и +2 соответствуют основания: 1)Na2O---->....... 2).......------->Ca(OH)2 3)MgO----->....... 4)........------->LiOH 5)BaO----->........ 6)........------->KOH •Кислотным оксидам HM соответствуют......(слово надо вставить.7 букв) 1)N2O5------>........... 2)...........------>HNO2 3)SO2------>........... 4).......----->H2SO4 5)P2O5----->......... 6)...........----->H2SiO3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.NaOH 2.CaO 3.Mg(OH)2 4.Li2O 5.Ba(OH)2 6.K2O Кислотным оксидам соответствуют кислоты 1.N2O5 2.NO 3.H2SO3 4.SO3 5.H3PO4 6.Si2O