Определите, какие операции мышления будут выполнять учащиеся в следующих ситуациях. Поясните свой ответ. 1) Пятеро учеников выполняют стойку на лопатках. Учитель даёт задание классу: выбрать лучшее выполнение упражнения. 2) Учи...

Определите, какие операции мышления будут выполнять учащиеся в следующих ситуациях. Поясните свой ответ. 1) Пятеро учеников выполняют стойку на лопатках. Учитель даёт задание классу: выбрать лучшее выполнение упражнения. 2) Учитель объясняет и показывает технику выполнения опорного прыжка через гимнастического козла способом «согнув ноги». Класс выполняет задания: а) определить, из каких элементов складывается прыжок, б) описать технику выполнения прыжка. 3) Идёт изучение элементов баскетбола. Учитель даёт задание классу: определить, на что нужно обращать внимание при выполнении броска по кольцу одной рукой от плеча 4) Идёт изучение акробатики в 3 классе. Учитель даёт задание: определить общие элементы в кувырке вперёд, кувырке назад и стойке на лопатках. 5) Учитель в 1 классе показывает картинки, на которых изображены баскетбольный мяч, гимнастические кольца, теннисная ракетка, брусья, ядро, перекладина, скакалка, кегли. Далее учитель просит детей разделить все предметы на две группы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время, практически всех, ситуаций, обучающиеся такие операции мышления, как анализ и синтез. Так как, обучающимся, в основном, необходимо сначала изучить, то есть, проанализировать задание/упражнение и т.п., а далее полученные результаты синтезировать и получить решение/выбрать лучшее выполнение упражнения.