Определите, какие предложения в приведенном тексте неверны. Укажите их номера и запишите правильный. 1)Если за любые промежутки времени скорость тела увеличивается на одно и то же значение, то это тело движется равномерно. 2)Ск...

Определите, какие предложения в приведенном тексте неверны. Укажите их номера и запишите правильный. 1)Если за любые промежутки времени скорость тела увеличивается на одно и то же значение, то это тело движется равномерно. 2)Скорость тела в данный момент времени и в данной точке траектории называют мгновенной скоростью 3) При равномерном прямолинейном движении векторы скорости и перемещения направлены в разные стороны 4) Зная проекции на оси вектора перемещения, можно найти его модуль по теореме Пифагора 5)Перемещение--Это длина траектории, пройденной телом за время наблюдения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ......................то это тело движется равноускоренно. 3) ..............направлены в одну сторону. 5) Перемещение- это вектор соединяющий начальное положение тела с его последующим.
Гость
1. Если за любые равные промежутки времени скорость тела изменяется одинаково, то такое движение называется равноускоренным. 2. Скорость тела в данный момент времени ИЛИ в данной точке траектории называют мгновенной скоростью.  3. При равномерном прямолинейном движении векторы скорости и перемещения направлены в одну строну. 5. Перемещением тела называют направленный отрезок прямой, соединяющий начальное положение тела с его последующим положением.