Определите, какие события произошли на Смоленщине в период между 1870 годов по 1886. Пожалуйста, помогите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вот все события выбереш Основные события: • 1823: Отречение от наследования престола Константина Павловича (брата Александра I и Николая I). • 1824: Крупнейшее за всю историю наблюдений наводнение в Санкт-Петербурге. • 1825: Смерть Александра I, восшествие на престол Николая I, восстание декабристов. • 1826: Начало войны с Персией. Основание при Императорской канцелярии Третьего управления (тайной полиции). • 1827: Победа русско-англо-французского флота над турецко-египетским в Наваринском сражении. • 1828: Туркманчайский мирный договор завершивший русско-персидскую войну, присоединение к России Ереванского и Нахичеванского княжеств. Основание Технологического университета в Санкт-Петербурге. Начало войны с Турцией. • 1829: Подписание Адрианопольского мира, завершившего русско-турецкую войну, присоединение к России черноморского побережья от Анапы до Поти. • 1830: Восстание в Польше. • 1831: Подавление Польского восстания. • 1832: Отмена конституции царства Польского. Завершение кодификации законов Российской империи М. М. Сперанским. • 1834: Основание Императорского университета Святого Владимира в Киеве. • 1837: Открытие Первой в России железной дороги между Санкт-Петербургом и Царским Селом. Гибель А. С. Пушкина на дуэли. • 1841: Реформа государственных крестьян. Запрещена продажа крестьян поодиночке и без земли. • 1843: Завершение финансовой реформы. • 1848: Крестьяне получили право выкупаться на волю с землёй при продаже имения помещика за долги, а также право приобретать недвижимую собственность. • 1849: Участие российских войск в подавлении Венгерского восстания. • 1851: Открытие движения по Николаевской железной дороге, связавшей Москву и Санкт-Петербург. Открытие Нового Эрмитажа. • 1853: Начало Крымской войны. Победа русского флота над турецким при Синопе. • 1854: Вступление в Крымскую войну Англии и Франции на стороне Турции. Начало обороны Севастополя. • 1855: Смерть Николая I, восшествие на престол Александра II. Сдача Севастополя. • 1856: Подписание Парижского мирного договора, завершившего Крымскую войну. Амнистия декабристам, петрашевцам, участникам Польского восстания 1830-31 годов. • 1857: Ликвидация военных поселений. • 1859: Подавление восстания Шамиля в Чечне и Дагестане. Присоединение княжества Сванетия к России. • 1860: Пекинский договор с Китаем Присоединение к России Приамурья и Приморья. • 1861: Отмена крепостного права. • 1863: Начало второго Польского восстания. Финансовая реформа и реформа высшего образования. Валуевский циркуляр о приостановлении печатания книг на украинском языке. • 1864: Подавление восстания в Польше. Земская и судебная реформы. Присоединение Адыгеи. • 1866: Кругобайкальское восстание, поднятое ссыльными поляками в Прибайкалье. Первое покушение на Александра II, совершённое Д. В. Каракозовым. • 1867: Продажа Аляски Соединённым Штатам Америки. Второе покушение на царя, совершённое в Париже польским эмигрантом А. Березовским. • 1868: Таможенная реформа. • 1870: Реформа городского самоуправления. • 1871: Реформа среднего образования. Отмена запрета (принятого по результатам Крымской войны) держать российский флот на Чёрном море. • 1874: Военная реформа.