Определите, какие типы питания присущи перечисленными видами одноклеточных эукариот.Типы питания:А) АвтотрофыБ) МиксотрофыВ) ГетеротрофыПредставители:1) Эвглена зелёная2) Амеба протей3) Кишечная палочка4) Вольвокс
Определите, какие типы питания присущи перечисленными видами одноклеточных эукариот.
Типы питания:
А) Автотрофы
Б) Миксотрофы
В) Гетеротрофы
Представители:
1) Эвглена зелёная
2) Амеба протей
3) Кишечная палочка
4) Вольвокс
Ответ(ы) на вопрос:
Типы питания: А)Автотрофы Представитела:1)Эвглена зеленая
1)А,В Эвглена зелёная способна как к гетератрофному, так и к автотрофному питанию. Учёные даже спорят животное это или растение. Кто-то говорит так, а кто-то по-другому. 2)В У амёбы гетеротрофное питание.Питается уже готовыми вещ-ми. Она обвалакивает жертву пищеварительной вакуолью, из которой вся состоит, затем переваривает её и органи-кие вещ-ва становятся частью её тела. 3)В 4)А Вольвокс-одноклеточное растение.Выглядит в виде неебольшого шарика, внутри которого расположена колония клеток, выполняющих одинаковые функции. Кстати, именно поэтому Вольвокс и одноклеточным считается. Как-то так я думаю.