Определите, какие виды памяти были задействованы каждом случае. Поясните свой ответ. 1) Два путешественника были застигнуты приливом на скале в море. Они спаслись и после передали свои впечатления. 1)Один запомнил то, как и ку...

Определите, какие виды памяти были задействованы каждом случае. Поясните свой ответ. 1) Два путешественника были застигнуты приливом на скале в море. Они спаслись и после передали свои впечатления. 1)Один запомнил то, как и куда он пошёл, где прыгнул, куда наступил. Другой ничего подобного не помнил. Зато мог вспомнить, что переживал: сначала восторг, потом тревогу, надежду, наконец-панику. 2) Один из исследователей Северной Америки рассказывал, что когда он показал индейцам журнал с иллюстрациями они стали обводить ножами контуры понравившихся рисунков. На вопрос:"Зачем?"-ответили "Чтобы запомнить"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-двигательная у первого путешественникам эмоциональнаяу 2-го 2-образная в сочетании с двигательной