Определите какие виды памяти были задействованы каждом случае. Поясните свой ответ. А) Два путешественника были застигнуты приливом на скале в море. Они спаслись и после передали свои впечатления. Один запомнил то, как и куда ...

Определите какие виды памяти были задействованы каждом случае. Поясните свой ответ. А) Два путешественника были застигнуты приливом на скале в море. Они спаслись и после передали свои впечатления. Один запомнил то, как и куда пошёл,где прыгнул, куда наступил. Другой ничего подобного не помнил. Зато мог вспомнить, что переживал: сначала восторг, потом тревогу,надежду, наконец-панику. Б) Один из исследователей Северной Америки рассказывал, что когда он показывал индейцам журнал с иллюстрациями, они стали обводить ножами контуры понравившихся рисунков. На вопрос: "Зачем?"- ответили "Чтобы запомнить"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Долговременая память , человек запомнил как и куда пошел,краткая память,человек мог вспомнить только что переживал,но не чего больше. Б)Образная память иследователь обвел границы понравивших рисунков ,чтобы запомнить как выглядят эти рисунки