Определите, каким стихотворным размером написаны данные строки, их авторов:А) Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя;То, как зверь, она завоетТо заплачет, как дитя...Б) Пустеет воздух, птиц не слышно боле,Но далеко ещё до п...

Определите, каким стихотворным размером написаны данные строки, их авторов: А) Буря мглою небо кроет, Вихри снежные крутя; То, как зверь, она завоет То заплачет, как дитя... Б) Пустеет воздух, птиц не слышно боле, Но далеко ещё до первых зимних бурь И льётся чистая и тёплая лазурь На отдыхающее поле... блиин помогите пожалуйста, я вообще решить не могу!(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) хорей.  Б)
Гость
Хорей. А. С. Пушкин. Ты чего не знаешь, кто автор?)