Определите какими частями речи являются выделеные слова. 1) Облачко КАК БУДТО таяло. 2) ЭТО поведение я не мог оправдать ничем. 3)Глядите, ребята, ВОН на той льдине трясогузка плывёт! 3) Бричка ехала ПРЯМО, а мельница почему-то...

Определите какими частями речи являются выделеные слова. 1) Облачко КАК БУДТО таяло. 2) ЭТО поведение я не мог оправдать ничем. 3)Глядите, ребята, ВОН на той льдине трясогузка плывёт! 3) Бричка ехала ПРЯМО, а мельница почему-то стала уходить влево. 5)Трудишься много ты, да пользы в этом нет. 6) ЛИШЬ пчела узнаёт в цветке затаённую сладость. 7) Один только орех, по мнению старика, И годился на сани. 8) В нашем мире ПОДЛИННО только искусство. 9) "Так ДАЙ же мне сто рублей", - робко попросил Самойленко. 10) ЧТО ЗА чудный вечер!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)как будто - союз, иногда частица 2)это-местоимение 3)вон-наречие 4)прямо-наречие 6)лишь-союз, иногда частица 7) и - союз 8)подлинно - наречие 9)дай-глагол 10)что за - частица