Синтаксический разбор.В вершине густой ёлки устройла белочка тёплое гнездо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как я не могу здесь показать правильно буду по словам. Ок? В-предлог, выделяем в треугольник. Вершине-существительное, подчеркиваем точка тире(•-•-•). Густой-прилагательное, подчеркиваем волнистой чертой. Ёлки-существительное, подчеркиваем пунктиром(-------). Устроила-глагол, подчеркиваем двумя чертами. Белочка-существительное, подчеркиваем одной чертой. Тёплое-прилагательное, подчёркиваем волнистой линией. Гнездо-существительное, подчеркиваем пунктиром. Всё. Пожалуйста, рада была помочь. Я думаю ты поймёшь.
Гость
В вершине ( дополнение (в чем?)) Густой (определение (какой?)) Ёлки (дополнение (чего?)) Устроила (сказуемое) Белочка (подлежащее) Тёплое (определение (какое?)) Гнездо (дополнение(что?))